Hotel Dream House

A soli 1 km dal Museo d'Arte Contemporanea di Roma, l'Hotel Dream House Roma dispone di 7 camere.

Le camere dispongono di numerosi servizi, tra cui un mini bar, nonché una TV a schermo piatto con canali satellitari per l'intrattenimento degli ospiti. L'hotel Dream House Roma offre un bidet, un bagno con WC separato e una doccia nei bagni.

Gli ospiti possono cenare al ristorante Caffè Fondi, situato accanto all'hotel.

Situato nel quartiere Stazione Termini, quest'affittacamere offre accesso all'Università degli Studi di Roma La Sapienza, che si trova a circa 400 metri. La Basilica di San Pietro è a 4 km da questo hotel. Tra i luoghi di culto importanti nelle vicinanze c'è la Chiesa di Santa Maria della Vittoria, vicino al Dream House Roma. La struttura è a soli 500 metri dalla stazione della metropolitana Castro Pretorio e a circa 10 minuti a piedi dal treno cittadino di Roma Laziali.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Hotel Dream House Roma
Termini Sunlight House
Prezzo solo per cellulari

Termini Sunlight House

5.4
Dignitoso 140 recensioni
0 m dalla struttura
USD 153 USD 138
a notte
Relux Pretoria Rooms
Prezzo solo per cellulari

Relux Pretoria Rooms

8.6
Ottimo 222 recensioni
83 m dalla struttura
USD 203 USD 183
a notte
Mille Guest House 2
Prezzo solo per cellulari

Mille Guest House 2

4.5
Dignitoso 153 recensioni
126 m dalla struttura
USD 84 USD 76
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Roma Ciampino
    16 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Ferroviaria Roma Termini
    300 m

    Servizi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Asciugatrice

    Nelle camere

    • Minibar
    • Guardaroba

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
    Check-out: alle 10:00
    Domande più frequenti
    • 🌇
      Quanto dista il centro della città dall'Hotel Dream House?
      Il centro di Roma può essere raggiunto in 10 minuti a piedi dall'Hotel Dream House.
    • 🚎
      Quali fermate di trasporto pubblico si trovano vicino all'Hotel Dream House?
      La stazione degli autobus più vicina all'Hotel Dream House è Pretoriano, a soli 5 minuti a piedi, mentre la stazione della metropolitana più vicina è Castro Pretorio, a circa 10 minuti a piedi dalla struttura.
    • Le camere dell'Hotel Dream House hanno uno spazio per lavorare?
      Alcune camere nell'Hotel Dream House dispongono di uno spazio di lavoro.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Roma Ciampino
    16 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Ferroviaria Roma Termini
    300 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Hotel Dream House Roma

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi